智能制造

保标招标 > 智能制造 > 中标信息 > 湖州中小微企业智能制造产业园一期9#楼一层加固项目交易结果公告

湖州中小微企业智能制造产业园一期9#楼一层加固项目交易结果公告

· 2022-08-05

湖州中小微企业智能制造产业园一期9#楼一层加固项目评标结果公示

项目编号:HZXE20220720003

招标方式:公开发包

建设地点:湖州中小微企业智能制造产业园一期9#楼

建设规模:投资估算约270万元

发包范围:设计图纸范围内的加固工程(具体详见图纸及清单)

开标时间:2022年841400分 评标时间:2022年84日14时15

排名

推荐中标候选人

投标报价(元)

工程质量

工期(日历天)

项目负责人

项目负责人证书

名称及编号

1

浙江众安建设集团有限公司

2495228

合格

30

蒋天娇

中华人民共和国级建造师注册证书:

浙1322017201806268

2

浙江天瓦建设有限公司

2503103

合格

30

尹金军

中华人民共和国级建造师注册证书:

浙1332021202203297

3

天尚设计集团有限公司

2508868

合格

30

徐兴

中华人民共和国一级建造师注册证书:

浙1332018201901488

公示时间:自公示发布之日起~2022年8月8

序号

竞包无效单位

竞包无效原因及依据

1

浙江文瑞工程建设有限责任公司

竞包函中工期不符合发包文件要求

2

杭州野原结构设计事务所有限公司

竞包函中工期不符合发包文件要求

3

杭州固特建筑加固技术工程有限公司

竞包函中工期不符合发包文件要求

4

湖州中润建设有限公司

竞包函中履约保证金不符合发包文件要求

5

浙江盈风建设有限公司

资格评审中,未按发包文件要求提供有效的一级注册建造师证书

6

浙江嘉佑建设有限公司

资格评审中,未按发包文件要求提供有效的一级注册建造师证书

7

龙泉观松古建筑工程有限公司

资格评审中,未按发包文件要求提供有效的一级注册建造师证书

8

深圳市宝晟建设集团有限公司

资格评审中,未按发包文件要求提供项目负责人安全生产考核B证

9

杭州锦晨建筑特种工程有限公司

资格评审中,未按发包文件要求提供有效的一级注册建造师证书

10

浙江国迈建设集团有限公司

资格评审中,未按发包文件要求提供有效的一级注册建造师证书

11

山西省帝华建设有限公司

资格评审中,未如实反应信用情况及未按发包文件要求提供“拟派项目负责人在竞包截止日无在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的承诺书”

12

浙江海阔建设集团有限公司

资格评审中,未按发包文件要求提供有效的一级注册建造师证书

13

浙江瑞帆建设有限公司

资格评审中,未按发包文件要求提供有效的一级注册建造师证书

14

浙江杭磊建筑加固工程有限公司

资格评审中,未按发包文件要求提供有效的一级注册建造师证书

15

湖南顺源建设集团有限公司

资格评审中,未按发包文件要求提供有效的一级注册建造师证书

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发包人

湖州立城投资建设有限公司

代理机构

浙江天钫工程管理咨询有限公司

联系人

蔡炜杰

联系人

郑晟

地 址

湖州市吴兴区南太湖高新技术产业园区工业路18-2号

地 址

湖州市长岛公园9号楼

电话

0572-2392963

电 话

0572-2221679

投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

发包监督小组

湖州立城投资建设有限公司

地址

湖州市吴兴区南太湖高新技术产业园区工业路18-2号

联系人

杨辉

电 话

0572-2261137

文章推荐:

峄城经济开发区基础设施配套建设工程高端智能装备制造区项目中标候选人公示

江西省国投招标代理有限公司关于南昌大学人工智能与先进制造学科群极端制造贷款采购项目(项目编号:jxgt2022266-02包-3)竞争性磋商结果公示

钢管公司2023年二季度新制备件采购

智能制造产业园项目epc总承包(hbys-202305fj-005001001)中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易