智能制造

保标招标 > 智能制造 > 中标信息 > 桂林领益智能制造保障性租赁住房(一期)项目监理服务中标候选人公示

桂林领益智能制造保障性租赁住房(一期)项目监理服务中标候选人公示

· 2022-08-09

项目名称

桂林领益智能制造保障性租赁住房(一期)项目监理服务

项目招标编号

E4503002826002245001001

招标人

桂林经开深科投资发展有限公司

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西德正建设项目管理有限责任公司

开标时间

2022 年8月2日

开标地点

桂林市公共资源交易中心1号开标室

公示开始时间

2022 年8月4日

公示截止时间

2022 年8月9日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

桂林南方建设监理有限责任公司

投标报价

下浮系数50.50%

监理服务周期

842 日历天

质量等级

合格

总监理工程师

高雨(注册编号 :45001428; 身份证号:452426********0041 )

投标所用企业业绩

1. 龙光•玖珑府项目监理;

2. 汇荣•玺悦里(原汇荣•桂林桂林项目D区)7#、8#、10# 、11#、12#、13#、15#、16#、17#楼及7#、8#、10# 、11#、12#、13#、15#、16#、17#楼地下室工程监理服务;

3. 观园悦府项目工程施工监理;

4. 兴进珺府;

5. 天玺庄园项目建设工程监理工程;

6. 光大悦湖云邸项目一期工程。

第二中标

候选人

单位名称

桂林市建设监理有限公司

投标报价

下浮系数54.00%

监理服务周期

842 日历天

质量等级

合格

总监理工程师

吴强(注册编号 :45004237; 身份证号:450305********1016 )

投标所用企业业绩

1. 麒麟湾·畔项目;

2. 桂林医疗器械创新孵化基地(一期)建设项目设计-采购-施工(EPC)工程总承包监理服务;

3. 桂林福达农产品冷链物流园(综合楼、电商楼、展示中心、交易区等)监理服务;

4. 桂林市七星区下关村棚户区改造项目、桂林市七星区穿山塔山棚户区改造项目D-03城中村改造用地(农民安置用地)1-10#、24#、29-31#、34#、35#、54-59#楼及地下室监理服务项目;

5. 桂林裘汇国际文化世界项目。

第三中标

候选人

单位名称

广西昊建工程咨询管理有限公司

投标报价

下浮系数54.50%

监理服务周期

842 日历天

质量等级

合格

总监理工程师

梁俊(注册编号 :45001680; 身份证号:450104********1575 )

投标所用企业业绩

1. 东兴市国门幸福里安置小区项目设计-采购-施工(EPC)总承包监理;

2. 东兴云天府项目;

3. 万年城·百色万达广场(一期)26#地块;

4. 云天·公园里;

5. 贵阳经济技术开发区大数据安全产业示范区A区建设

PPP 项目大数据安全产业示范基地及国家大数据安全靶场(数据区);

6. 广西台商会馆项目。

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

中锦冠达工程顾问集团有限公司投标文件中人员未按招标文件第二章 投标人须知前附表第1.4.1人员最低配备要求配备安全监理员;中国化学工业桂林工程有限公司投标文件中未提供监理资质等级证书,不符合招标文件第二章 投标人须知前附表第1.4.1资质等级要求,根据招标文件第三章 附件B 否决投标条件 “B1.4在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评分办法前附表”中规定的任何一项评审标准的”, 中锦冠达工程顾问集团有限公司、中国化学工业桂林工程有限公司投标文件作否决投标处理。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 :9000、桂林市公共资源交易中心网 、广西桂林经济技术开发区管理委员会网站()、广西壮族自治区公共资源电子交易系统(桂林)、广西德正建设项目管理有限责任公司网。

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

桂林经开深科投资发展有限公司

联系人及联系电话

0773-8658603

投诉受理部门

桂林经济技术开发区建设工程招标投标监督管理站

投诉受理电话

0773-8477102

文章推荐:

峄城经济开发区基础设施配套建设工程高端智能装备制造区项目中标候选人公示

江西省国投招标代理有限公司关于南昌大学人工智能与先进制造学科群极端制造贷款采购项目(项目编号:jxgt2022266-02包-3)竞争性磋商结果公示

钢管公司2023年二季度新制备件采购

智能制造产业园项目epc总承包(hbys-202305fj-005001001)中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易