华信咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司广西壮族自治区分公司委托,对【中国铁塔广西分公司 2024年北海市海洋牧场智能监测应用示范项目无人机设备及服务采购项目】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:
一、项目编号: HXGX-2024-TT-072
二、项目名称: 中国铁塔广西分公司 2024年北海市海洋牧场智能监测应用示范项目无人机设备及服务采购项目
三、唱价时间: 202 4 年 6月24日09时00分(北 京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台( https://ebid.chinatowercom.cn)
五、 评审情况:
本项目评审委员会共 5人组成,于2024年6月24日完成评审工作。本项目共2名参选人参与应答,评审委员会按照比选文件规定的【 综合评估法 】对所有递交的应答文件进行了评审。 经评审 【 广西翼界科技有限公司 】 , 综合得分排名第一 ,推荐为中选候选人。
六、中选候选人:
中选候选人:【 广西翼界科技有限公司 】(信用代码: 91450500MA5KX5YF74 )
含税总价: 241900.00 元,增值税税率: 13%
交货期:自合同签订之日起 24个日历日内将物资送达采购人指定地点并完成安装调试,通过采购人验收。
维保期:自验收合格证明签署之日起 36个月。
交货地点:广西区内(采购人指定地点)。
质量要求:合格。
项目经理:本项目不涉及。
资格能力:广西翼界科技有限公司资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
广西渌金生态科技有限公司,参选人未按比选文件要求提供制造商出具的针对本项目唯一有效的授权函和制造商声明函。不满足比选文件初步评审评审标准 -资格评审中制造商/代理商评审项的要求,否决应答。
八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台( http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)。
九、公示期: 202 4 年 6月24日至202 4 年 6月27日,共3天。
参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人 /采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:中国铁塔电子采购平台( https://ebid.chinatowercom.cn/)
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台我的项目-其他阶段-项目异议模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
( 1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
( 2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
( 3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。
十一、招标代理公司及联系方式:
采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
采购代理机构地址:广西南宁市青秀区金浦路 20号广西国际金融中心A座10层
电话: 18 070916353
联系人:廖庆巧
电子邮箱: 18070916353@189. cn
招标代理机构(盖章):华信咨询设计研究院有限公司
主要负责人或其授权的项目负责 人:
文章推荐:
启东市王鲍镇2024年农村污水治理项目一标段(建群村、黄英村)-开标记录