常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204011839000210033001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州地铁集团有限公司的常州市城市轨道交通5号线工程人防工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点常州市,建筑面积0,控制价为 元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏正中工程监理有限公司 | 投标报价 | 1272796.00 元 | 项目负责人 | 王建华 | 工期 | 1311天 | 企业资质类别等级 | 服务·监理·市政公用工程·市政公用工程甲级 | 企业资质证书编号 | E132000280 | 项目经理等级 | 市政公用工程国家注册监理工程师 | 项目经理证书编号 | 32002146 | 企业业绩 | 樾上花苑项目监理;亿力·未来城四期商业广场58#、59#楼及四期防空地下室工程监理 | 项目经理业绩 | 淮州花园项目监理工程 |
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 投标报价 | 1304900.00 元 | 项目负责人 | 严加武 | 工期 | 1311天 | 企业资质类别等级 | 服务·监理·工程监理综合资质 | 企业资质证书编号 | E132053962-4/4 | 项目经理等级 | 市政公用工程国家注册监理工程师 | 项目经理证书编号 | 32013825 | 企业业绩 | 淮阴师范学院附属实验学校初中部工程监理项目;淮安经济技术开发区PCB智能设备制造产业园工程监理 | 项目经理业绩 | 淮安富康城一期1#地块项目监理(观玺名筑) |
第三中标候选人 | 单位名称 | 环宇项目管理有限公司 | 投标报价 | 916700.00 元 | 项目负责人 | 田锁利 | 工期 | 1311天 | 企业资质类别等级 | 服务·监理·市政公用工程·市政公用工程甲级 | 企业资质证书编号 | E161002446 | 项目经理等级 | 市政公用工程国家注册监理工程师 | 项目经理证书编号 | 61006661 | 企业业绩 | 汉中雅居乐花园一期(1#-30#、36#-39#、 商业1#2#楼)、汉中雅居乐花园二期(40-45#、商业1#-5#楼及幼儿园);水木华院项目56#-59#楼及地下车库、62#、63#楼人防地 下室及5#-9#楼建设工程 | 项目经理业绩 | / |
|
2、无效投标人 |
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | 1 | 四川尚金建设项目管理有限公司 | 资审资料中无业绩资料链接 | 2 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 资审资料中有关业绩部分未体现有人防工程表示 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 上海建通工程建设有限公司 | 12.6 | 12.7 | 12.65 | 12.2 | 11.93 | | | | | | 2 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 11.5 | 12.0 | 11.8 | 11.5 | 11.31 | | | | | | 3 | 中旺建工集团有限公司 | 11.35 | 12.75 | 12.05 | 12.2 | 12.11 | | | | | | 4 | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | 10.9 | 11.5 | 11.85 | 11.5 | 11.14 | | | | | | 5 | 元森建设管理有限公司 | 12.0 | 11.95 | 11.4 | 11.2 | 11.21 | | | | | | 6 | 南京第一建设事务所有限责任公司 | 11.6 | 12.7 | 12.9 | 13.3 | 12.61 | | | | | | 7 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 10.95 | 12.3 | 12.25 | 12.3 | 11.99 | | | | | | 8 | 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 | 11.9 | 12.6 | 12.6 | 12.0 | 12.33 | | | | | | 9 | 山东东昊工程咨询有限公司 | 11.7 | 11.9 | 11.6 | 11.7 | 11.07 | | | | | | 10 | 常州常建项目管理有限公司 | 11.35 | 12.0 | 11.5 | 11.4 | 11.25 | | | | | | 11 | 无锡市三利工程建设监理有限公司 | 12.6 | 12.26 | 12.3 | 11.9 | 12.04 | | | | | | 12 | 江苏三维项目管理有限公司 | 13.65 | 13.9 | 13.6 | 14.5 | 13.42 | | | | | | 13 | 江苏东方建设项目管理咨询有限公司 | 11.95 | 11.85 | 12.35 | 12.2 | 11.98 | | | | | | 14 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 12.65 | 13.11 | 13.3 | 13.3 | 12.53 | | | | | | 15 | 江苏安厦工程项目管理有限公司 | 12.6 | 13.31 | 13.8 | 14.5 | 13.43 | | | | | | 16 | 江苏开源工程咨询监理有限公司 | 12.3 | 12.7 | 13.0 | 13.1 | 12.57 | | | | | | 17 | 江苏正中工程监理有限公司 | 12.3 | 13.71 | 13.75 | 13.9 | 13.18 | | | | | | 18 | 江苏赛华建设监理有限公司 | 11.65 | 12.01 | |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
安徽水利三分公司蚌埠高新区智能制造产业园epc项目光伏标段1中标候选人公示
安徽省白湖农场集团滨东分公司电瓶车采购项目(二次)结果公示
合川污水处理厂三期扩建工程设备采购及伴随服务开标记录
中国铁路哈尔滨局集团有限公司2025年哈尔滨铁路局工业处哈尔滨机车车辆配件厂铝合金外壳定制加工等产品合作生产招标中标结果公告