智能制造

保标招标 > 智能制造 > 中标信息 > 工信局东风砖瓦厂职工宿舍老旧小区修缮改造工程施工中标候选人公示

工信局东风砖瓦厂职工宿舍老旧小区修缮改造工程施工中标候选人公示

· 2025-07-07
(浦口分中心) 工信局东风砖瓦厂职工宿舍老旧小区修缮改造工程中标候选人公示

标段编号:PKFJ2500894-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京浦口城乡建设集团有限公司的工信局东风砖瓦厂职工宿舍老旧小区修缮改造工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏宏迪建设工程有限公司 鹏图建设有限公司 江西永鑫建筑工程有限公司
企业资质及等级 施工总承包-房屋建筑-不分专业二级;施工总承包-市政公用-不分专业二级;专业承包-房屋建筑-地基与基础工程二级;专业承包-机电安装-消防设施工程二级;专业承包-房屋建筑-钢结构工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级
投标报价(元) 8099135.25 8105715.26 8108120.66
工期(日历日) 180 180 180
质量 合格 合格 合格
项目负责人 于飞 蔡萍 朱拥军
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师
项目负责人证书编号 苏232151710871;苏建安B(2018)1007335 苏232131302122;苏建安B(2017)1010000 赣1362018201900571
暂估价-(万元) 工程 500000 500000 500000
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 江苏宏迪建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 东山街道2022年老旧小区改造项目
合同价格 10749707.24元
项目地点 南京市江宁区东山街道办事处
开工时间 2022年07月28日
竣工时间 2022年12月30日
项目负责人 于飞
招标单位名称 南京市江宁区人民政府东山街道办事处
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 鹏图建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 芙蓉一、二区老小区改造项目
合同价格 10133280.76元
项目地点 321283
开工时间 2023年06月10日
竣工时间 2024年05月17日
项目负责人 蔡萍
招标单位名称 泰兴市住房和城乡建设局
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 江西永鑫建筑工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 上饶市磷肥厂棚户区改造工程项目
合同价格 30404426.88元
项目地点 信州区朝阳镇狮山居委会黄泥山
开工时间 2018年10月10日
竣工时间 2020年06月30日
项目负责人 朱拥军
招标单位名称 上饶市磷肥厂棚户区改造工程项目部
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
湖北沛函建工集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供资质证书
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
<
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 江苏宏迪建设工程有限公司 99.97 99.97
2 鹏图建设有限公司 99.97 99.97
3 江西永鑫建筑工程有限公司 99.95 99.95
4 江苏联桥建设工程有限公司 99.94 99.94
5 江苏客筑建设有限公司 99.94 99.94
6 中建友安建工(集团)有限公司 99.93 99.93
7 江苏镇淮建设集团有限公司 99.92 99.92
8 安徽华策建设有限公司 99.92 99.92
9 双建建设股份有限公司 99.92 99.92
10 江苏祥庆建设工程有限公司 99.92 99.92
11 南京桥新建设有限公司 99.88 99.88
12 江苏亘一建设集团有限公司 99.87 99.87
13 名都园林建设有限公司 99.87 99.87
14 江苏华旺建设集团有限公司 99.84 99.84
15 沈阳中达建筑工程有限公司 99.81 99.81
16 双云建工集团有限公司 99.81 99.81
17 雨发建设集团有限公司 99.76 99.76
18 瑞远实业发展集团有限公司 99.75 99.75
19 江苏迈图建设有限公司 99.74 99.74
20 江苏派新建设工程有限公司 99.74 99.74
21 中启鸿腾建设集团有限公司 99.73 99.73
22 江苏金标营建设有限公司 99.73 99.73
23 湖北利豪建设工程有限公司 99.72 99.72
24 浩天建工集团有限公司 99.72 99.72
25 江苏盛为建设有限公司 99.72 99.72
26 江苏兴邦建工集团有限公司 99.72 99.72
27 新蒲建设集团有限公司 99.71 99.71
28 江苏德淳建设工程有限公司 99.69 99.69
29 山西环宇建筑工程有限公司 99.67 99.67
30 巨茂建设投资有限公司 99.67 99.67
31 福建省禹辉建设工程有限公司 99.67 99.67
32 南京全力建设有限公司 99.63 99.63
33 江苏路泰建设集团有限公司 99.63 99.63
34 江西省梦远建设有限公司 99.62 99.62

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

简阳市四川华西绿色智能制造有限公司绿色建筑科技产业园项目(一期)

江中药业股份有限公司湾里制造基地纸盒三期码视觉检测设备采购谈判采购结果公告

芜湖高级职业技术学校机械工程系工业机器人综合实训车间扩建项目中标通知书

芜湖高级职业技术学校机械工程系工业机器人综合实训车间扩建项目中标结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易