___宜宾高新区智能制造产业园一期建设项目(A区)__宜宾高新区智能制造产业园一期建设项目(A区) __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | 宜宾高新区智能制造产业园一期建设项目(A区)宜宾高新区智能制造产业园一期建设项目(A区) | |||||||
比选人(项目业主) | 宜宾市叙州区创益产业投资有限公司 | 联系电话 | 0831-8759076 | |||||
比选时间 | 2022年10月10日17时00分 | |||||||
比选网址 | 全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) | |||||||
公示期 | 2022年10月14日至2022年10月18日(北京时间) | |||||||
招标代理费 | 64.0000% | |||||||
中选候选人名称 | 达信建设发展有限公司 | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 赵爱节 | 项目负责人 | 建筑 | 工程师 | 招标从业人员证 | CY51010020191390 | ||
专职技术人员 | | | | | | | ||
专职技术人员 | | | | | | | ||
专职技术人员 | | | | | | | ||
专职技术人员 | | | | | | | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
其它需公示的内容 | 中标价格按标准收下浮36% | |||||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
中鼎远发建工集团有限公司 | 申请人业绩五中选通知书时间在比选结果公示期内。 | |||||||
华春建设工程项目管理有限责任公司 | 申请人业绩二未提供交易见证书。 | |||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 | 专职技术人员未提供教育部学历证书电子注册备案表。 | |||||||
深圳市合创建设工程顾问有限公司 | 1、项目负责人业绩一中标通知书成员名单数量为3家与住建厅业绩公示1家不符。2、项目负责人业绩四不是近三年业绩不符合比选公告要求。 | |||||||
四川天和佳建筑工程有限公司 | 1、项目负责人不具备方章资格。2、申请人业绩数量和类型及金额不符合比选公告要求。 | |||||||
天之瓴建设股份有限公司 | 1、申请人未提供场地信息。2、项目负责人业绩一和二住建厅业绩公示中标金额与中标通知书金额不一致且超过代理合同代理金额。 | |||||||
四川华扬君鹏工程项目管理有限公司 | 项目负责人业绩一的中标通知书的中标价与网上查询的不一致。 | |||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 | 在《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》登记的招标代理诚信分低于90分。 | |||||||
四川鹏宸项目管理有限公司 | 1、专职技术人员二提供的社保证明无法查询验证。 | |||||||
成都长源工程咨询有限公司 | 1、项目负责人方章未提供对应的注册证书。 | |||||||
融汇项目管理有限公司 | 在《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》登记的招标代理诚信有以不合理条件限制、排斥潜在投标人的不良行为。 | |||||||
中科旭日建设集团有限公司 | 在《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》登记的招标代理诚信有以不合理条件限制、排斥潜在投标人的不良行为。 | |||||||
重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 在《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》登记的招标代理诚信分低于90分。 | |||||||
四川广智华荣工程项目咨询有限公司 | 申请人业绩一住建厅业绩公示中标金额之和超过代理合同代理金额且超过招标控制价也与中标通知书不符。 | |||||||
四川浩飞建设工程管理有限公司 | 未拟派技术负责人。 | |||||||
四川恒博建设工程项目管理有限责任公司 | 拟任项目人员的学历电子注册备案表无法验证。申请人未提供场地信息。 | |||||||
四川和达建设工程有限公司 | 项目负责人从事招标代理业务不满二年不符合比选公告要求。 | |||||||
四川军贤工程项目管理有限公司 | 招标代理服务费未响应比选公告要求。技术负责人未提供教育部学历证书电子注册备案表。 | |||||||
四川省中基建设工程项目管理有限公司 | 项目负责人业绩为非公开招标业绩。 | |||||||
中科标禾工程项目管理有限公司 | 业绩二未提供设计标段的中标候选人公示或评标结果公示截图。 | |||||||
四川精正建设管理咨询有限公司 | 申请人业绩一住建厅业绩公示中标单位成员为一家与中标通知书上五家成员数量不符。 | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
|
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
40d288e2-f77e-45c8-809b-3550ffdf4bfc文章推荐:
峄城经济开发区基础设施配套建设工程高端智能装备制造区项目中标候选人公示
江西省国投招标代理有限公司关于南昌大学人工智能与先进制造学科群极端制造贷款采购项目(项目编号:jxgt2022266-02包-3)竞争性磋商结果公示