长招采公字〔2025〕041号长葛市农业技术服务中心河南省长葛市2025年大豆单产提升工程项目(不见面开标)
评标公示中标候选人公示
一、 项目概况
(一)项目名称:长葛市农业技术服务中心河南省长葛市2025年大豆单产提升工程项目(不见面开标)
(二)项目编号:长招采公字〔2025〕41号
(三)采购公告发布日期:2025年11月10日
(四)变更公告无
(五)开标日期:2025年12月3日09时00分
(六)采购方式:公开招标
(七)预算金额(最高限价):12000000.00元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》《长葛市人民政府门户网站》。
二、开标记录及投标报价
序号 | 供应商名称 | 投标报价(元) | 交付(服务、完工)时间 |
1 | 河南农博联信息技术有限公司 | 8400800.00 | 自合同签订之日起180日历天 |
2 | 许昌达康农业有限公司 | 10754000.00 | 自合同签订之日起180日历天 |
3 | 许昌中正农业科技有限公司 | 10860000.00 | 自合同签订之日起180日历天 |
4 | 河南可为科技有限公司 | 9378000.00 | 自合同签订之日起180日历天 |
5 | 河南天大农业航空科技有限公司 | 11772000.00 | 自合同签订之日起180日历天 |
6 | 安徽丰实建设工程有限公司 | 9688000.00 | 自合同签订之日起180日历天 |
7 | 合肥顺丰雨节水灌溉有限公司 | 10112000.00 | 自合同签订之日起180日历天 |
8 | 安徽海添农业科技有限公司 | 9800000.00 | 自合同签订之日起180日历天 |
9 | 郑州市光阴软件科技有限公司 | 8968000.00 | 自合同签订之日起180日历天 |
10 | 长葛市金和汇贸易有限公司 | 10920000.00 | 自合同签订之日起180日历天 |
11 | 杭州时祺科技有限公司 | 8400000.00 | 自合同签订之日起180日历天 |
12 | 山东力建节水灌溉科技有限公司 | 8950400.00 | 自合同签订之日起180日历天 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格性评审的供应商名称 | ||
1 | 河南农博联信息技术有限公司 | ||
2 | 许昌达康农业有限公司 | ||
3 | 许昌中正农业科技有限公司 | ||
4 | 河南天大农业航空科技有限公司 | ||
5 | 合肥顺丰雨节水灌溉有限公司 | ||
6 | 安徽海添农业科技有限公司 | ||
7 | 郑州市光阴软件科技有限公司 | ||
8 | 长葛市金和汇贸易有限公司 | ||
9 | 杭州时祺科技有限公司 | ||
10 | 山东力建节水灌溉科技有限公司 | ||
未通过资格审查的供应商 | |||
序号 | 供应商名称 | 未通过原因 | 采购文件相应条款 |
1 | 河南可为科技有限公司 | 提供的中小企业声明函未按照招标文件要求填写项目名称 | 招标文件第64页中小企业声明函格式 |
2 | 安徽丰实建设工程有限公司 | 中小企业声明函未填写生产厂家信息 | 《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第四条对享受中小企业扶持政策的相关规定在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标。 |
四、评审情况
(一)符合性评审
合肥顺丰雨节水灌溉有限公司、郑州市光阴软件科技有限公司、杭州时祺科技有限公司和山东力建节水灌溉科技有限公司投标文件制作硬件特征码CPU序号相同,其他均不雷同,可以进行下一步评审。
序号 | 通过符合性评审的供应商名称 | ||
1 | 河南农博联信息技术有限公司 | ||
2 | 许昌达康农业有限公司 | ||
3 | 许昌中正农业科技有限公司 | ||
4 | 河南天大农业航空科技有限公司 | ||
5 | 牵头人:长葛市金和汇贸易有限公司(牵头人),联合体成员:中垦现代农业服务(安徽)有限公司 | ||
6 | 杭州时祺科技有限公司 | ||
未通过符合性审查的供应商 | |||
序号 | 供应商名称 | 未通过原因 | 采购文件相应条款 |
1 | 合肥顺丰雨节水灌溉有限公司 | 投标分项报价表中的生产厂家与中小企业声明函中填写的厂家不一致 | 招标文件第二章第三条第7项规定:投标人须明确产品的厂家、产地、品牌、型号(如有)、详细参数,否则为无效投标。 |
2 | 山东力建节水灌溉科技有限公司 | 未提供配套电线的3C认证 | 招标文件第10页黑体字规定:本次招标采购产品若属于中国强制性产品认证(3C认证)产品的,投标供应商须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的强制性产品认证证书,否则投标无效。 |
3 | 郑州市光阴软件科技有限公司 | 未提供招标文件第二章第三条第9项要求的承诺 | 招标文件第二章第三条第9项供应商须承诺在合同履行期限内完成供货,并保证验收合格,否则为无效投标。 |
4 | 安徽海添农业科技有限公司 | 投标文件中的部分响应参数为区间参数,不是招标文件要求的详细参数 | 招标文件第二章第三条第7项投标人须明确产品的厂家、产地、品牌、型号(如有)、详细参数,否则为无效投标。 |
(二)综合比较与评价
评委对通过资格性评审和符合性性评审的投标单位得分情况如下:
供应商名称:河南农博联信息技术有限公司 | ||||||
评委名单 | 报价得分40分 | 商务得分30分 | 技术得分30分 | 合计100分 | ||
业绩 (9分) | 企业实力(11分) | 售后服务(10分) | ||||
评委1 | 40 | 9.0 | 11.0 | 6.0 | 18 | 84.0 |
评委2 | 40 | 9.0 | 11.0 | 6.0 | 18 | 84.0 |
评委3 | 40 | 9.0 | 11.0 | 6.0 | 18 | 84.0 |
评委4 | 40 | 9.0 | 11.0 | 10.0 | 18 | 88.0 |
评委5 | 40 | 9.0 | 11.0 | 6.0 | 18 | 84.0 |
评委6 | 40 | 9.0 | 11.0 | 6.0 | 18 | 84.0 |
评委7 | 40 | 9.0 | 11.0 | 6.0 | 18 | 84.0 |
平均得分:84.57 | ||||||
备注:
1.投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):不涉及
2.投标文件填报业绩:
评标委员会审查通过的:1.柘城县2024年玉米绿色高产高效行动项目第二标段;2.2018年光山县茶叶有机肥替代化肥试点水肥一体化+物联网智能灌溉系统续建项目;3.新县农业农村局2019年茶叶有机肥替代化肥项目中水肥一体化+物联网(未完成部分);4.博爱县农业农村局地埋伸缩式喷灌、指针式喷灌、平移式喷灌、微喷灌设备采购项目
评标委员会审查未通过的:无
3.投标文件填报相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:离心过滤器节水产品认证证书、叠片过滤器节水产品认证证书,水肥一体化管理系统计算机软件著作权登记证书、智慧农业云平台计算机软件著作权登记证书、惠农智控APP软件计算机软件著作权登记证书、农业物联网智能监控系统,ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称:许昌达康农业有限公司 | ||||||
评委名单 | 报价得分40分 | 商务得分30分 | 技术得分30分 | 合计100分 | ||
业绩 (9分) | 企业实力(11分) | 售后服务(10分) | ||||
评委1 | 31.24 | 9.0 | 11.0 | 6.0 | 22 | 79.24 |
评委2 | 31.24 | 9.0 | 11.0 | 6.0 | 26 | 83.24 |
评委3 | 31.24 | 9.0 | 11.0 | 6.0 | 18 | 75.24 |
评委4 | 31.24 | 9.0 | 11.0 | 6.0 | 14 | 71.24 |
评委5 | 31.24 | 9.0 | 11.0 | 6.0 | 18 | 75.24 |
评委6 | 31.24 | 9.0 | 11.0 | 6.0 | 18 | 75.24 |
评委7 | 31.24 | 9.0 | 11.0 | 6.0 | 18 | 75.24 |
平均得分:76.38 | 排序:4 | |||||
备注:
1.投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):不涉及
2.投标文件填报业绩:
评标委员会审查通过的:1.建安区2023年农作物重大病虫害防控项目;2.邓州市植保植检服务中心2024年秋作物重大病虫害统防统治项目2标段;3.2024年建安区秸秆综合利用项目(二标段)
评标委员会审查未通过的:无
3.投标文件填报相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:砂石过滤器节水产品认证证书、叠片过滤器节水产品认证证书、离心过滤器节水产品认证证书、网式过滤器节水产品认证证书、智能水肥一体机节水产品认证证书,精准农业水肥一体机控制软件计算机软件著作权登记证书、农业机械水肥一体机智能化控制系统计算机软件著作权登记证书、阀控箱智能化管理软件计算机软件著作权登记证书、无线阀控实时监控系统计算机软件著作权登记证书、无线阀控自适应控制软件计算机软件著作权登记证书、无线解码器管理系统计算机软件著作权登记证书、无线解码器运行状态监测系统计算机软件著作权登记证书,ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称:许昌中正农业科技有限公司 | ||||||
评委名单 | 报价得分40分 | 商务得分30分 | 技术得分30分 | 合计100分 | ||
业绩 (9分) | 企业实力(11分) | 售后服务(10分) | ||||
评委1 | 30.94 | 3.0 | 3.0 | 6.0< | ||
文章推荐:
内江经开区中国西部光电显示材料产业园区配套基础设施项目-新建标准化厂房(一期)-监理内江经开区中国西部光电显示材料产业园区配套基础设施项目-新建标准化厂房...
中国第一重型机械股份有限公司炼钢炉渣全自动智能定量分析装备系统结果公示
简阳经开区南部社区创新产业园及配套基础设施建设项目勘察设计/标段中标候选人公示
长招采公字〔2025〕041号长葛市农业技术服务中心河南省长葛市2025年大豆单产提升工程项目(不见面开标)评标公示中标候选人公示